Termine - Turniere - Ergebnisse 2019

05. Januar 2019 Bocksbeutelturnier Oberdürrbach Ergebnis
06. Januar 2019 Hallenturnier Neumarkt Neumarkt Ergebnis
19.-20. Januar 2019 BSSB Landesmeisterschaft Halle Augsburg Ergebnis
27. Januar 2019 BVS Landesmeisterschaft Halle Feucht Ergebnis
10.Februar 2019 Ligawettkampf Ufr. Bezirksliga + Klasse1 Lohr Ligabaum
17.Februar 2019 Hallenturnier mit int. Beteiligung Marktredwitz Ergebnis
23.Februar 2019 Bundesligafinale Bogen Wiesbaden
08.-10. März 2019 Deutsche Meisterschaft DSB Halle Biberach Ergebnis
16.-17. März 2019 Deutsche Meisterschaft DBSV Halle Oberhausen
06. April 2019 Gaumeisterschaft Feld gauoffen - Mittelmain Schimborn Ergebnis
07. April 2019 Gaumeisterschaft Feld gauoffen - für Würzburg Premich
07. April 2019 Bezirksmeisterschaft 3D offen Mittelfranken Diebach / Rothenburg
28. April 2019 Gaumeisterschaft WA andere Klassen Waldbüttelbrunn Ergebnis
05. Mai 2019 Gaurunde Würzburg Waldbüttelbrunn Ergebnis-übersicht Gaurunde
05. Mai 2019 Bezirksmeisterschaft Ufr. Feld Premich
26. Mai 2019 Bezirksmeisterschaft Ufr. WA Poppenhausen Ergebnis
26. Mai 2019 Gaumeisterschaft Blasrohrschiessen Zellingen
01. - 02. Juni 2019 Gaurunde Würzburg Rohrbach Starterliste
15. - 16. Juni 2019 LandesmeisterschaftFeld 82393 Iffeldorf
20. Juni 2019 Jedermann-Lehrgang Olymp. Recurve Hochbrück Lehrgang
20. Juni 2019 Jedermann-Lehrgang Compound Hochbrück Lehrgang
22. Juni 2019 Sonnwendturnier - Nationaler Stern Breitengüßbach
28. - 30. Juni 2019 Landesmeisterschaft BSSB WA Hochbrück Starterliste
07. Juli 2019 Gaurunde Würzburg Kleinrinderfeld Ausschreibung
07. Juli 2019 Jedermann-Lehrgang Compound Hochbrück Lehrgang
20. Juli 2019 3 Waffenturnier Rohrbach
21. Juli 2019 Landesmeisterschaft BSSB 3D noch offen
21. Juli 2019 Gauvergleichschießen Würzburg vs. Rhön-Saale Waldbrunn
27. - 28. Juli 2019 Bundesmeisterschaft Feld Mittenwald
27. - 28. Juli 2019 Turnier Wilde Sau Hammelburg
27. + 28. Juli 2019 Gaurunde Würzburg Winterhausen
01. - 04. August 2019 Bundesmeisterschaft DSB WA Berlin
14. - 15. September 2019 Bundesmeisterschaft 3D Delmenhorst
14. - 15. September 2019 Gaurunde Würzburg Waldbrunn
20. + 21. September 2019 Gaurunde Würzburg Oberdürrbach
29. September 2019 Ligawettkampf; Bezirksklasse1 + Bezirksklasse 3 Poppenhausen
06. Oktober 2019 Ligawettkampf; Bezirksklasse1 + Bezirksklasse 2 Esselbach
08. Oktober 2019 Meldeschluss Gau Halle 2020
19. Oktober 2019 Gaumeisterschaft Bogen Halle 2020 Eibelstadt
20. Oktober 2019 Ligawettkampf, Bezirksliga + Bezirksklasse 3 Eibelstadt
10. November 2019 Ligawettkampf; Bezirksklasse1 + Bezirksklasse 3 Poppenhausen
24. NovemberOktober 2019 Ligawettkampf, Bezirksliga + Bezirksklasse 2 Leinach
08. Dezember 2019 Ligawettkampf; Bezirksliga + Bezirksklasse 2 Leinach


-