Termine - Turniere - Ergebnisse 2018

07. Januar 2018 Hallenturnier Neumarkt Neumarkt Ergebnis
07. Januar 2018 Bocksbeutelturnier Oberdürrbach Ergebnis
28. Januar 2018 Bezirksklasse 1 Unterfranken Poppenhausen Ligabaum 2017/2018
28. Januar 2018 Bezirksliga Unterfranken Poppenhausen Ligabaum 2017/2018
03. - 04. Februar 2018 Bay. Meisterschaft Bogen Halle Hochbrück Ergebnis
11. Februar 2018 31. Hallenturnier 2018 Marktredwitz Ergebnis
02. - 04. März 2018 DSB Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Solingen Ergebnis
29. April 2018 Gaumeisterschaft Bogen WA Waldbüttelbrunn Ergebnis
05.-06. Mai 2018 1. Gaurunde Waldbüttelbrunn Ergebnis-übersicht Gaurunde
06. Mai 2018 Bez. Ufr. Meisterschaft Bogen Feld Premich Ergebnis
26. Mai 2018 unser Verkauf ist an diesem Tag geschlossen
01. - 04. Juni 2018 Gauschützenfest+Schützenjubiläum 50Jahre Rohrbach
02. Juni 2018 Bezirksmeisterschaft Unterfranken WA Esselbach Starterliste
04. Juni 2018 Meldeschluss BSSB WA
04. Juni 2018 Meldeschluss BSSB 3D
09. Juni 2018 unser Verkauf ist an diesem Tag geschlossen
09. Juni 2018 Schützensommerfest SG Höchberg 11:oo Uhr Schützenhaus
09.-10. Juni 2018 BSSB Landesmeisterschaft Feld Wirsberg
10. Juni 2018 3D-Tag der SG Höchberg Bärleinsparcour
16. Juni 2018 35. Sonnwendturnier Breitengüßbach Ausschreibung
16.-17. Juni 2018 2. Gaurunde Waldbrunn
22. Juni 2018 Bezirksschützentag Birkenfeld
23. Juni 2018 Schnuppertraining Zeller Bogensport
25. Juni 2018 Meldeschluss DSB Feld
30. Juni - 01. Juli 2018 3. Gaurunde Kleinrinderfeld
06.-08. Juli 2018 BSSB Landesmeisterschaft WA Olching Zeitplan
15. Juli 2018 BVBA Landesmeisterschaft WA Lehmingen
16. Juli 2018 Meldeschluss DSB WA
21.-22. Juli 2018 4. Gaurunde Rohrbach
21.-23. Juli 2018 BSSB Landesmeisterschaft 3D Fechenbach
21.-22. Juli 2018 Marktfest Höchberg
28. Juli 2018 3-Waffenturniert Rohrbach
28.-29. Juli 2018 DSB Deutsche Meisterschaft Feld Magstadt
31. Juli 2018 Meldeschluss DSB 3D
08. - 09. August 2018 DBSV DM Fita Schützen + Damen Tangerhütte
17. - 19. August 2018 DSB Deutsche Meisterschaft WA Wiesbaden
18. - 19. August 2018 DBSV DM Fita Altersklasse Schefflenz
15.-16. September 2018 5. Gaurunde Waldbrunn
15.-16. September 2018 DSB Deutsche Meisterschaft 3D -----
21. September 2018 Vereinsmeisterschaft SG Höchberg Schützenhaus; Turnhalle EKS
30. September 2018 6. Gaurunde Oberdürrbach
07. Oktober 2018 Ligawettkampf Ufr. Klasse1 + Klasse2 Esselbach vorläufige Setzliste
09. Oktober 2018 Meldeschluss Gau Halle
20. Oktober 2018 Gaumeisterschaft Bogen Halle 2019 Eibelstadt
21. Oktober 2018 Ligawettkampf Ufr. Bezirksliga + Klasse1 Eibelstadt vorläufige Setzliste
11. November 2018 Ligawettkampf Ufr. Klasse1 + Klasse2 Poppenhausen vorläufige Setzliste
17.-18. November 2018 DBSV Landesmeisterschaft Halle Ballhausen
25. November 2018 Ligawettkampf Ufr. Bezirksliga + Klasse2 Leinach vorläufige Setzliste
09. Dezember 2018 Ligawettkampf Ufr. Bezirksliga + Klasse2 Poppenhausen vorläufige Setzliste


-